17 марта

Популярное

400 человек тушат лесные пожары Бурятии

400 человек тушат лесные пожары Бурятии
Происшествия, 
Площадь, пройденная огнём, составляет чуть более 2 тысяч га

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению 9 лесных пожаров в Заиграевском, Кижингинском, Курумканском, Кяхтинском, Северо-Байкальском, Тарбагатайском районах. Работы ведутся на общей площади более 2,2 тысяч га. Из них 6 очагов ликвидировано.

По состоянию на 0:00 часов 21 мая в Бурятии продолжаются работы по тушению 3 очагов в Кижингинском и Курумканском районах. В Курумканском районе ситуация стабилизируется. Площадь, пройденная огнём на конец суток, составляет чуть более 2 тысяч га. Ветра нет, лесники проводят встречные палы и постепенно локализуют очаг. На тушении работает более 230 человек, из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов Забайкальской базы авиационной охраны лесов и лесопользователей. Задействовано 36 единиц лесопожарной техники.

Всего за сутки на тушении лесных пожаров работало более 400 человек, и более 70 единиц техники, сообщает пресс-служба РАЛХ.

В Курумканском районе с 18 мая введён режим ЧС, на остальной территории республики действует особый противопожарный режим. Запрещено пребывание граждан в лесах за исключением мест массового посещения. Запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8(3012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^