25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ школьники жестоко избили третьеклассника с эпилепсией

В Улан-Удэ школьники жестоко избили третьеклассника с эпилепсией
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
Всё произошло возле школы – пока мальчика избивали, толпа учеников лишь наблюдала за происходящим

Позавчера около шести вечера возле школы 40 была замечена драка школьников. Подписчица паблика «Аноним03» сообщила, что несколько мальчишек избивали одного лежащего.

- Я не смогла пройти мимо, разогнала их, оттащили с мужем нападавших. Мальчик был весь в слезах. В каком жестоком мире мы живём, вот такие дети, не могут решать всё словами, а потом раз... и с топориком в школу… - написала она.

Женщина обратилась в школу, где сообщение не оставили без внимания. Как стало известно «Байкал-Daily», вчера на совете профилактики прошёл первый разбор в присутствии инспектора ПДН и родителей потерпевшего мальчика. В образовательном учреждении причину конфликта предпочли не называть.

Сегодня предстоит второй этап разбирательства – уже в присутствии родителей обеих сторон. Виновники будут поставлены на профилактический учёт. Причём, по информации школы, непосредственно били два мальчика, а остальные были «зрителями».

Это «Байкал-Daily» подтвердила непосредственная очевидица произошедшего. Действительно, ученик из 3 класса, кстати, новенький в своём классе, лежал на земле, крупный четвероклассник сидел на нём сверху.

- Один, что есть мочи, бил кулаками по голове. Второй поддавал ногами. А остальные, третьеклассники, стояли и смотрели, молча, - рассказала «Байкал-Daily» очевидица происшествия.

Причём все ребята, по словам женщины, были хорошо одеты – не из неблагополучных семей, точно. Она спросила их, зачем они это делали, а ей дали невразумительное объяснение – «он матерится».

К счастью, до крови дело не дошло – наша собеседница с мужем, видимо, вмешались вовремя. Но, как рассказала мама ребёнка, в ночь после избиения его тошнило, а значит, он мог получить сотрясение. Более того, оказалось, что у мальчика хроническая болезнь - эпилепсия.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии, ни родители, ни очевидцы в полицию с заявлением по факту избиения не обращались.

- Но в результате проверочных мероприятий, который проводила инспектор ПДН, факт нанесения побоев несовершеннолетнему в районе 40-й школы выявлен. В настоящее время по нему проводится проверка, - прокомментировали в полиции. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
Загрузка...
^