В отдел полиции №7 с заявлением о краже обратился 67-летний иркутянин. Вернувшись домой с дачи, он как обычно приготовился попить чай. Однако обнаружил, что у него украден из шифоньера мешок с сахаром
Сотрудники иркутской полиции, приняв заявление, стали проводить розыскные мероприятия в ходе которых выяснилось, что мешок сахара взял сын пенсионера. У себя в гараже тот соорудил самогонный аппарат и время от времени гнал самогон. В этот раз у него не хватала сырья, а аппарат нужно было загружать. Вспомнив, что у отца имеется мешок сахара, он, не долго думая, «реквизировал» его для своего производства.
Когда заявитель узнал, кто украл у него сахар и для каких целей, то возмущению его не было предела. После чего он со всей решительностью заявил намерение довести дело до суда.
Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» и проводится расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Иркутску.
Тем не менее, крупных ущербов не зафиксировано
Огонь уничтожил строение полностью
В результате катастрофы погиб человек, а ущерб составил 30 миллионов
Причиной стала непотушенная сигарета
В ДТП пострадала 78-летняя женщина
Схлопотал уголовное дело
Мужчина оставил заведенный автомобиль на несколько минут
46-летний мужчина мгновенно погиб
Огонь был в одном из подсобных помещений
Теперь и он предстал перед судом
Всего инспекторы ДПС выявили более 3,5 тысяч нарушений
Всё из-за непотушенной сигареты
С 1 по 12 января
Столкнулись две «Тойоты»