21 апреля

20 апреля

Популярное

В Иркутской области задержан водитель джипа, сбивший женщину с ребёнком

Происшествия, 
Накануне шелеховские полицейские задержали 40-летнего местного жителя, который на своем джипе сбил молодую женщину с двухмесячным ребёнком

Напомним, ДТП произошло в начале августа. Когда мать с грудной девочкой переходила дорогу около кинотеатра «Юность», их сбил серебристый внедорожник.

Водитель сразу отвёз пострадавших в городскую больницу, помог донести сумки и исчез, не оставив о себе никаких данных. Впоследствии ребёнка, получившего черепно-мозговую травму, доставили в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу Иркутска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили особые приметы автомобиля в виде надписей на кузове. Ориентировку довели до личного состава полиции.

- Во время несения службы на маршруте патрулирования, - сказал инспектор ДПС капитан полиции Леонид Леонтьев, - экипаж заметил иномарку, цвет и приметы которой подходили под описание автомобиля, допустившего наезд на пешеходов. Машину задержали, водителя доставили в отдел полиции.

Задержанный рассказал, что в тот день при совершении поворота его на несколько мгновений ослепило солнце, поэтому он не заметил пешехода на полотне дороги.

- Я не знал, что в таких случаях надо вызывать наряд ДПС…, - подобный аргумент, как правило, приводят в свое оправдание водители, которые по каким-то причинам не хотят официально оформлять факт дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии обокрал пенсионерку, пока она спала
Мужчина перевёл себе деньги с чужого телефона
В Бурятии часть береговой полосы Байкала находилась в частном владении

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Бурятии пенсионер не получал жизненно важные лекарства

Надзорное ведомство помогло гражданину восстановить права

В аэропорту Иркутска пресекли контрабанду 30 тысяч долларов
Мужчина в тысячу раз занизил таможенникам провозимую сумму
Житель Бурятии отправится на 15 лет в колонию за убийство из корысти

Он не желал возвращать деньги за проданный дом с наложенным арестом

Ремонтник в Бурятии взял более 200 тысяч у клиента и пропал
Мужчину нашли сотрудники полиции, но уже без денег
В Бурятии лжеюриста, обманывавшего семьи бойцов СВО, взяли под домашний арест
Общий ущерб от действий мошенника составил более 642 тысяч
^