15 января

14 января

Популярное

В Иркутской области задержан водитель джипа, сбивший женщину с ребёнком

Происшествия, 
Накануне шелеховские полицейские задержали 40-летнего местного жителя, который на своем джипе сбил молодую женщину с двухмесячным ребёнком

Напомним, ДТП произошло в начале августа. Когда мать с грудной девочкой переходила дорогу около кинотеатра «Юность», их сбил серебристый внедорожник.

Водитель сразу отвёз пострадавших в городскую больницу, помог донести сумки и исчез, не оставив о себе никаких данных. Впоследствии ребёнка, получившего черепно-мозговую травму, доставили в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу Иркутска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили особые приметы автомобиля в виде надписей на кузове. Ориентировку довели до личного состава полиции.

- Во время несения службы на маршруте патрулирования, - сказал инспектор ДПС капитан полиции Леонид Леонтьев, - экипаж заметил иномарку, цвет и приметы которой подходили под описание автомобиля, допустившего наезд на пешеходов. Машину задержали, водителя доставили в отдел полиции.

Задержанный рассказал, что в тот день при совершении поворота его на несколько мгновений ослепило солнце, поэтому он не заметил пешехода на полотне дороги.

- Я не знал, что в таких случаях надо вызывать наряд ДПС…, - подобный аргумент, как правило, приводят в свое оправдание водители, которые по каким-то причинам не хотят официально оформлять факт дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите при благоустройстве парка за 65 млн крупно смошенничали

Подрядчик вносил недостоверные сведения о выполнении работ

Жительница Иркутской области спасла четверых детей на пожаре
Женщина разбила окно поленом и помогла детям выбраться из горящего дома
Жители Бурятии отдали мошенникам больше двух миллионов за сутки

Киберпреступники продолжают обманывать жителей региона 

В Бурятии почти полтора десятка куриц сгорели заживо
Они оказались в охваченной огнём постройке
Село в Бурятии внезапно осталось без света
Его не будет в Еловке несколько часов
В Улан-Удэ произошла коммунальная авария
На месте работают сотрудники «Водоканала»
В Забайкалье стали больше убивать и продавать наркотики

За год в регионе зарегистрировано 17 779 преступлений

В Забайкалье при пожаре заживо сгорела 75-летняя женщина

В пожарном извещателе не было батареек

В Бурятии возбудили уголовное дело после смертельного ДТП
Подозреваемый купил авто за несколько дней до происшествия
^