18 июня

Популярное

В Иркутской области братьев будут судить за резонансное убийство кассира АЗС

В Иркутской области братьев будут судить за резонансное убийство кассира АЗС
Происшествия, 
Женщину убили, так как она узнала налётчика

Следователи Слюдянского района завершили расследование убийства женщины-кассира АЗС возле Солзана. Уголовные дела были возбуждены по статьям «Убийство, сопряжённое с разбоем» и «Разбой», сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, в ночь с 8 на 9 августа 2017 года, двое мужчин с обрезом совершили разбойное нападение на АЗС. Однако женщина-кассир узнала одного из налётчиков, в связи с чем, он выстрелил ей в спину. От полученного ранения женщина скончалась на месте.

Из кассы мужчины похитили деньги, после чего скрылись с места преступления.

- Во время подготовки к преступлению и в день его совершения обвиняемые использовали рации для связи друг с другом. После совершения преступления они избавились от улик, утопив средства связи в болоте. При помощи специализированного криминалистического оборудования следователям-криминалистам удалось извлечь рации из болота, - уточнили в СУ СКР по Иркутской области. 





Преступниками оказались 24-х и 39-летние братья, жители поселка Солзан. Старший брат работал электриком на данной автозаправочной станции, ранее был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности.

В настоящее время материалы уголовного дела, которые составили 4 тома, с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Братске сторож базы отдыха перевернулся на лодке
Его сейчас ищут спасатели и полиция
В Иркутской области «Митсубиси Паджеро» влетел в трамвай
Медицинская помощь потребовалась водителю внедорожника
В Бурятии предупредили об опасности тополиного пуха
Из-за него за год произошло почти четыре десятка возгораний
По вине пьяной забайкалки погиб мужчина
Она подожгла деревянный дом
Хамбо лама сообщил о смерти Роберта Турмана
Учёный-буддолог и отец актрисы Умы Турман  ушёл из жизни на 84-м году
Улан-удэнка в пьяной ссоре зарезала мужа
На следующий день она призналась во всём полиции
Известная КВН-щица из Иркутска умерла страшной смертью
Соелма Гармаева мгновенно погибла в ДТП в Питере
^