23 апреля

22 апреля

Популярное

Житель Бурятии выплатиил алименты под угрозой судимости

Происшествия, 
За злостное уклонение от уплаты алиментов было возбуждено уголовное дело в отношении мастера буровых работ общества с ограниченной ответственностью «Бурятагропромпроект»

В октябре 2006 года суд обязал его к выплате алиментов в размере четвертой части всех видов заработной платы на содержание несовершеннолетнего сына Сергея. После того, как родители мальчика развелись, всю ответственность по воспитанию сына нерадивый отец возложил на бывшую супругу. На момент возбуждения уголовного дела долг по алиментам составлял 111 тысяч рублей.

В ходе дознания было установлено, что должник осенью прошлого года зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Выращенные овощи реализовывал на народном рынке в районном центре Бичурского района.

С декабря прошлого года зарабатывал на ремонте электроприборов на дому, позже устроился мастером в сервисном центре «Славия-тех», а затем - в ООО «Бурятагропромпроект». Каждый раз, когда должник устраивался на новую работу, он тщательно скрывал это, что и явилось причиной привлечения его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

- Однако после того, как дело дошло до суда, горе-отец признал всю свою вину и полностью раскаялся в содеянном. В связи с примирением сторон и погашением задолженности защитник подсудимого ходатайствовал о прекращении уголовного дела, суд заявленное ходатайство потерпевшей удовлетворил. Угроза получить судимость все-таки заставила его вспомнить о родительском долге и оплатить задолженность по алиментам в полном объеме, - отмечает начальник отдела дознания

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
^