19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии появились жуки-монстры

В Бурятии появились жуки-монстры
Происшествия,  Фото:www.infpol.ru/photoday/78979.php
Их обнаружили в Иволгинском районе. Членистоногие насекомые заселили поля и болота и могут угрожать урожаю

Но, несмотря на свой грозный вид, они не умеют ни прыгать, ни летать. Этот вид жуков носит название Толстун Палласа (Deracantha onos) и достигает почти шести сантиметров в длину. Питается жук различными растениями и останками крупных насекомых. В отсутствии пищи нередко пожирает своих сородичей.

Обитает преимущественно в Туве, Забайкалье, в Монголии и Китае. Занесен в «Красную книгу Бурятии», сообщает «Информ Полис».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Усть-Ордынского округа вырубили лес почти на 300 тысяч рублей
Прокуратура контролирует взыскание с них ущерба
В Чите мужчина серийно обчищал магазины и ТЦ

Общая сумма причинённого ущерба превысила 210 тысяч рублей

В Бурятии отправят под суд лихого дровосека
Он вместе с сообщником спилил в лесу 55 сосен
В Бурятии за сутки полыхали три автомобиля

Во всех случаях из-за короткого замыкания

Ущерб на 98 миллионов: Бывшего зампреда правительства Бурятии закрыли в СИЗО на два месяца
Стали известны подробности уголовного дела против Луковникова
^