17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

После улан-удэнской резни в школах Иркутска усилят меры безопасности

Происшествия, 
Такие меры предприняты в связи с волной нападений в образовательных учреждениях в стране

Меры безопасности будут усилены в школах Иркутска. Об этом сообщил начальник городского департамента образования Александр Костин, сообщает пресс-служба иркутской мэрии.

- Профилактическая работа в области антитеррористической защищенности в муниципальных образовательных учреждениях проводится в течение всего учебного года, но из-за произошедших в стране трагических событий, мы усилим её, - подчеркнул Александр Костин.

В настоящее время во всех муниципальных школах Иркутска есть кнопки экстренного вызова, пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения, периметральное ограждение территории. Их исправность регулярно проверяется. В обязательном порядке все вахтёры и представители охранных агентств, дежурящих в школах, проходят инструктаж о действиях в случае чрезвычайной ситуации, в том числе о действиях в случае угрозы возникновения террористического акта, обнаружения подозрительных предметов.

Кроме того, будут чаще проводиться профилактические беседы с учащимися, их родителями о правилах поведения в экстремальных ситуациях и при общении с незнакомыми людьми, ответственности родителей. Дежурные учителя и учащиеся школ особое внимание будут уделять проверкам этажей, лестниц, фойе, столовых и других помещений.

Также правоохранительные органы приступили к обследованию образовательных учреждений областного центра, по итогам которого будут разработаны новые паспорта безопасности школ.

Отметим, что о мерах усиления безопасности сообщили после сегодняшнего ЧП в улан-удэнской школе. Там 9-классник бросил в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленник встречал их на выходе и наносил телесные повреждения.

Читайте также: 

Мордовской: Подросток устроил резню в улан-удэнской школе один 

Причиной нападения 9-классника на улан-удэнскую школу могла стать двойка 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^