17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Трое забайкальцев лишились денег по вине аферистов

Происшествия, 
Жители сами перевели деньги мошенникам

За прошедшие сутки в полицию региона обратилось несколько забайкальцев, которые из-за собственной доверчивости стали жертвами обмана.

В Оловяннинском районе мужчина отдал мошенникам 34 тысячи рублей, желая получить кредит в интернет-банке на выгодных условиях. В Карымском районе житель Дарасуна перевёл злоумышленникам 18 тысяч рублей в качестве предоплаты за автомобиль, который намеревался купить через сайт бесплатных объявлений.

В Шелопугинском районе 71-летняя пенсионерка поверила мошенникам, которые обещали компенсацию за ранее приобретённые БАДы. Преступники убедили женщину, что препараты стоят гораздо дешевле и, что ей положено возмещение разницы в цене, однако необходимо оплатить страховку и другие расходы, связанные с перечислением компенсационных выплат. Пожилая женщина перевела злоумышленникам 56 тысяч рублей.

В настоящее время существует более 10 видов мошеннических схем, при этом преступники придумают все новые способы обмана. Сотрудники полиции убедительно просят забайкальцев быть бдительными. Нельзя верить обещаниям о компенсациях, переводить предоплату за товар, не убедившись в его наличии, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^