19 апреля

18 апреля

Популярное

Майнившая криптовалюту читинка стала жертвой мошенника

Происшествия, 
Аферист вошёл в доверие жертвы, отправив фотографию своего паспорта

Полицейские устанавливают личность злоумышленника, который обманным путём похитил крупную сумму денег у женщины, занимающейся майнингом.

С заявлением в полицию обратилась 56-летняя читинка, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что она занимается майнингом. На сайте бесплатных объявлений «Авито» она нашла информацию о продаже необходимого ей дополнительного оборудования, стоимость которого составляла 90 тысяч рублей. Через приложение «Телеграмм» женщина связалась с продавцом, который отправил фотографию своего паспорта и видео с демонстрацией оборудования, войдя тем самым в доверие. Поверив лже-продавцу, потерпевшая перевела ему предоплату за товар в размере 40 тысяч рублей. После получения денег злоумышленник пропал со связи и удалил в «Телеграмме» все свои личные данные.

В настоящий момент принимаются меры к установлению личности подозреваемого. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Полицейские вновь обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, и напоминают, что дорогостоящий товар следует приобретать только на официальных сайтах или у жителей региона, с которыми можно осуществить расчёт наличными деньгами при личной встрече или при получении товара.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^