25 апреля

24 апреля

Популярное

Братчанку обманул «заказчик праздника»

Происшествия, 
Мошенник попросил закинуть деньги на несколько номеров, представившись работником правоохранительных органов

К полицейским Братска обратилась местная жительница с заявлением о краже денег. Братчанка рассказала, что у неё обманным путём похитили 7 тысяч рублей.

Как выяснилось, 64-летняя женщина разместила объявление по организации праздников. Накануне её позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов и попросил провести юбилейное мероприятие для своего руководителя.

Звонивший убедил женщину в своих намерениях и не вызвал подозрения. По пути на встречу с ним он попросил зайти в салон сотовой связи и перевести деньги на несколько телефонных номеров. После выполнения этой просьбы пенсионерка уже не смогла с ним связаться.

Сыщики установили, что злоумышленник воспользовался сим-картой мобильной сети, обслуживающей Челябинскую область. По итогам доследственной проверки будет принято правовое решение.

По словам стражей порядка, аналогичным способом, когда аферисты действуют под видом сотрудников правоохранительных или надзорных органов, уже неоднократно были обмануты сотни граждан. Проверить правдивость таких историй можно, лишь позвонив в организацию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^