26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ оштрафовали мужчину, соблазнявшего девочку у школы

В Улан-Удэ оштрафовали мужчину, соблазнявшего девочку у школы
Происшествия,  Фото:АТВ
После задержания мужчина признал свою вину, раскаялся и возместил девочке моральный ущерб

Суд вынес приговор 47-летнему мужчине, который домогался несовершеннолетнюю девочку у школы №21 и предлагал ей деньги за услуги интимного характера. Мужчине вынесен судебный штраф по статье Уголовного кодекса «Покушение на получение сексуальных услуг от несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Напомним, в конце октября телеканал АТВ показал сюжет, где скрытой камерой снято предложение неизвестного мужчины на автомобиле. Он караулил школьниц у школы №21, предложив одной из них интим за 5 тысяч. Когда девочка отказалась, он ещё несколько улиц преследовал её

- И при том, что я буквально сделала шаг за территорию своей школы. То есть, этот человек умышленно ехал туда, где дети. Где маленькие девочки и мальчики. Ладно бы если бы он подъехал просто на улице или подъехал к университету, например. А он подъехал к школе. Значит, он действительно понимал, на что идёт. Это было безумно страшно, - рассказала девушка в видеосюжете АТВ.

После выхода сюжета в эфир следствие возбудило уголовное дело и объявило подозреваемого в розыск. Вскоре его личность была установлена.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый признал свою вину, раскаялся, принес свои извинения потерпевшей и финансово возместил причиненный моральный вред.

- Так как данное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, не является насильственным, с учётом характеристики обвиняемого, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, а также с учётом мнения потерпевшей, следствие и суд посчитали возможным применить к виновному мужчине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, - уточнили в СУ СКР по Бурятии.

Решением суда мужчине назначен судебный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Напомним, в эти же дни, когда произошло данное преступление, в Улан-Удэ искали педофила, держащего в страхе весь город. обманом увёл 8-летнюю девочку со двора по ул. Бабушкина под висячий мост на острове Богородский, где совершил насильственные действия сексуального характера. Этот педофил был задержал в конце 2017 года

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^