29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии иностранцы воровали баранов и тёлок, увозя их на такси (видео)

В Бурятии иностранцы воровали баранов и тёлок, увозя их на такси (видео)
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Всего они украли более 30 животных со дворов, ферм, а также территории дацана

Следователи МВД по Бурятии расследовали уголовное дело по обвинению организованной преступной группы в совершении серии краж домашнего мелкого и крупно-рогатого скота на территории республики. Обвиняемые – четверо иностранных граждан в возрасте от 22 лет до 38 лет. По информации «Байкал Daily», задержанные – граждане Узбекистана и Киргизстана.

В течение одного месяца они совершили 11 актов хищений чужих домашних животных на территории Иволгинского, Мухоршибирского, Тарбагатайского, Прибайкальского районов Бурятии. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель начальника отдела СЧ СУ МВД России по Бурятии Дмитрий Загузин.




Животных преступники уводили в ночное время со дворов частных домов, фермерских стоянок. Они воровали коров и преимущественно бычков и баранов. Живых животных увозили на автомобиле типа универсал.

- Животных они увозили на арендованных автомобилях такси. Затем они производили забой похищенных животных. Мясо от забоя они реализовывали в кафе Улан-Удэ. Общий ущерб от их преступлений составил около 300 тысяч рублей, - сообщил заместитель начальника отдела СЧ СУ МВД России по Бурятии Дмитрий Загузин.

На допросе один из задержанных признался, что всего они украли 32 животных - 28 баранов, две коровы и двух бычков.

- В Хурумше мы взяли 10 баранов. Привозили их в Тарбагатайский район, оставили там. После этого мы забрали одну голову коровы. В Иволгинском районе, в деревне Тапхар, мы вытащили одного бычка. После этого в эту же ночь мы поехали в дацан и оттуда привезли одного бычка. Потом в Тарбагатайском районе украли три барана, одну тёлку взяли. В Мухоршибири тоже забрали 13 баранов. В Прибайкальском районе украли два барана, - рассказал один из задержанных. 





В настоящее время уголовное дело в их отношении передано в суд. Фигурантам избрана мера пресечения под стражу. Им грозит максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Отметим, данные граждане проживали на территории Бурятии на незаконных основаниях. У троих из них истекли сроки пребывания. За это они неоднократно привлекались к уголовной ответственности. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^