08 июня

07 июня

Популярное

Жители Бурятии стоят в пробке на российско-китайской границе

Происшествия, 
Второго августа в редакцию газеты «Информ Полис» обратились жители города Улан-Удэ, которые выехали в Китай и теперь не могут вернуться домой

- Мы стоим на границе уже третьи сутки, это более 40 часов, - с возмущением сообщила женщина, представившаяся Верой Геннадьевной.

По ее словам, у многих закончились деньги. По этой причине они не могут купить себе еды и даже воды: наши сограждане не рассчитывали, что их возвращение на родину так затянется.

- Здесь скопилось уже более ста машин, - рассказала Вера. - Невозможно нормально поспать, помыться. Люди измучены, многие уже не выдерживают.

За разъяснением ситуации «Информ Полис» обратился на Забайкальскую таможню. Там нас заверили, что люди в настоящее время стоят на китайской территории.

- Они еще не проходили ни китайскую таможню, ни границу, - заявил дежурный Забайкальской таможни. - Вообще наш пункт рассчитан на определенную пропускную способность: 170 машин за смену. Как только машины выходят с китайской таможни на нейтральную территорию, мы стараемся сразу же забирать их.

По словам сотрудника Забайкальской таможни, похожие проблемы на пункте пропуска возникают ежегодно именно в конце июля-начале августа.

- Слишком много народу, - сказал дежурный. - В это время люди едут за покупками к школе и так далее.

По его словам, в среднем на китайской стороне люди стоят по 1,5 суток, сообщает «Информ Полис».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два подростка на мотоцикле покалечились в ДТП
Друзья рассекали на нём без мотошлемов 
В селе Бурятии разбушевался мощный пожар
Огонь перекинулся на соседний участок
В районе Бурятии полыхал дом
К пожару привело короткое замыкание
В Приангарье после опрокидывания катера пропали два человека
Судоводитель и пассажир утонули в водохранилище
У бетономешалки в Бурятии отказали тормоза
Она опрокинулась на федеральной трассе
В Бурятии наездник на скачках упал с лошади
Она споткнулась и сломала ногу
В Бурятии дорожное ограждение «прошило» «Жигули»
Водителя с травмами увезли в больницу
В Улан-Удэ сбили подростка с велосипедом
Мальчик шёл по «зебре» и нёс его в руках
В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
^