19 апреля

Популярное

В Иркутскую область прислали по почте наркотики из Германии

В Иркутскую область прислали по почте наркотики из Германии
Происшествия, 
Наркотики были спрятаны в фильтре для очистки воды. Получатель приехал в Приангарье из Московской области

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Иркутской таможни совместно с сотрудниками ОНК Восточно-Сибирского ЛУ МВД пресекли незаконный канал поставки наркотиков через международные почтовые отправления из Германии в адрес получателя, проживающего в Иркутской области.

При вскрытии посылки обнаружилось, что внутри её в заводской упаковке находится фильтр для очистки воды в картонной коробке с надписью «Super Fish X-Pro 1500». Во внутренней полости фильтра был сокрыт фольгированный пакет, в котором находились спрессованные таблетки. Кроме того, в картонной коробке было сокрыто ещё четыре фольгированных пакета, содержащих вещества белого цвета, а также таблетки и фрагменты бумаги, находящиеся в прозрачном пакете.

С целью проведения исследования, обнаруженные вещества и фрагменты бумаги направлены в ЭКЦ Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. Изъятые несколько видов психотропных веществ: 900 граммов амфетамина, 506 граммов кокаина, а также 5 кг синтетического наркотика МДМА, известного как экстази.

В отношении получателя посылки возбуждено уголовное дело за контрабанду психотропных веществ в особо крупном размере, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы.

В ходе обыска в доме подозреваемого, расположенного в посёлке Иркутской области, были обнаружены иные наркотические средства синтетического и растительного происхождения: 5,6 кг МДМА, 1,7 кг марихуаны, 502 грамма кокаина, 22 грамма ЛСД. Также был задержан ещё один гражданин. Уголовное дело возбуждено по факту незаконного хранения наркотических средств.

Общее количество изъятых наркотических средств по данным уголовным делам составило более 12,5 кг. В отношении каждого гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отметим, что оба арестованных молодых человека ранее прибыли в Приангарье из Московской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^