13 мая

12 мая

Популярное

Пьяные читинцы украли из бара кегу пива

Происшествия, 
Однако употребить похищенное так и не смогли, потому что алкоголь разлился на землю

В мае ранее судимые жители краевого центра Читы отдыхали в одном из баров города. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они под утро решили похитить кегу с разливным пивом и продолжить «банкет» в другом месте.

Один из парней отвлекал девушку-бармена, а двое других в это время достали из-под прилавка кегу с пивом и направились с ней к выходу. Однако бармен заметила, что пиво пытаются украсть и кинулась вдогонку, пытаясь отобрать и вернуть кегу. Отвлекавший её разговорами молодой человек поспешил на помощь подельникам.

Злоумышленники притащили украденную кегу с пивом в один из дворов и вскрыли её камнем. Однако алкоголь полностью выплеснулся на землю.

Суд с учётом того, что молодые люди были ранее судимы, приговорили их на сроки от 3 лет до 4 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу. Апелляционная жалоба на него осужденных оставлена без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратура Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полицейские задержали пьяного мотоциклиста
О нарушителе сообщили бдительные граждане
В Забайкалье родители детей-байкеров рискуют получить «уголовку»
Принятие мер планируется уже в ближайшее время
В Улан-Удэ машина сбила мальчика
Ребёнок перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора
Улан-удэнец, провожая до дома собутыльницу, присвоил её телефон
Также женщина потеряла сумку с документами и деньгами
В Бурятии устранили медведя, вышедшего к людям
Хозяин тайги разгуливал по посёлку
Парочка из Бурятии пойдёт под суд за «закладки» на Ямале
На приезжих возбудили сразу два уголовных дела
В Иркутской области аферисты убедили девочку вскрыть родительский сейф
За праздники жители региона лишились более 13 млн рублей
В Бурятии 34 вахтовикам недоплачивали за медосмотр
Сумма перерасчёта составила более 240 тысяч
Жители Бурятии игнорируют ремни безопасности
К концу года их будут отслеживать с помощью 44 дорожных камер
В Бурятии тушат один лесной пожар
С ним борются 10 человек 
^