26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии у предпринимательницы отобрали квартиру за долги

Происшествия, 
На исполнении в отделе судебных приставов находится производство в отношении индивидуального предпринимателя из поселка Саган-Нур

Для открытия своего собственного магазина женщина взяла кредит в одном из банковских учреждений. Однако дела по бизнесу стали складываться не лучшим образом, начались просрочки платежей по кредиту, а за ними просрочки по налогам и страховым взносам.

Кроме этого неисполненные обязательства перед поставщиками привели к тому, что бывшие партнеры по бизнесу обратились в суд за возмещением материального ущерба.

Все исполнительные документы, поступившие на исполнение в службу судебных приставов, были объединены в одно сводное исполнительное производство. Общая сумма задолженности составила порядка одного миллиона 200 тысяч рублей.

- Постановлением судебного пристава-исполнителя было заведено розыскное дело, так как должница по месту регистрации не проживала. В результате разыскных мероприятий удалось установить место жительства должницы в Улан-Удэ и место работы в одном из магазинов сети «Абсолют». В ходе исполнительного производства было установлено, что должница на правах собственности имеет две квартиры. В обеспечительных целях в отношении недвижимого имущества были вынесены постановления о запрете регистрационных действий, а на трехкомнатную квартиру в поселке Саган-Нур был наложен арест. Однако в связи с тем, что в установленные законом сроки должница не погасила задолженность, квартира была передана на торги. На прошлой неделе квартира реализована с торгов за 730 тысяч рублей. Вырученные средства от продажи квартиры пошли на погашение задолженности по страховым взносам, налогам, частично погасили задолженность по кредиту в сумме 150 тысяч рублей, а сумма материального ущерба была пропорционально распределена между пятью взыскателями, - отмечает начальник Мухоршибирского районного отдела Василий Манханов, сообщает пресс-служба УФССП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
^