13 января

Популярное

В Иркутске во время нападения на ювелирный магазин преступники забыли пистолет

Происшествия, 
25-го июля на пульт дежурного полицейского отдела полиции № 1 Иркутска поступило экстренное сообщение. Продавец ювелирного магазина, расположенного на улице Грибоедова, сообщала о том, что несколько минут назад на торговую точку был совершён вооруженный налёт

Сотрудники оперативной группы, прибывшей к ювелирному магазину, установили очевидцев нападения. Они рассказали, как трое неизвестных ворвались в помещение и размахивая пистолетами, стали бить витрины и забирать из них золотые украшения. Собрав ценности, налётчики выбежали на улицу, где их поджидал автомобиль «Хонда CRV» серого цвета с транзитными номерами, и скрылись.

Когда эксперты-криминалисты начали осмотр помещения, то обнаружили среди груды битого стекла пистолет одного из бандитов, который тот забыл на месте преступления. Скорее всего, налётчики использовали его в качестве молотка, разбивая витрины. Оружие оказалось пневматическим.

В областном центре был введён оперативный план «Вулкан-3». Все пешие и мобильные полицейские группы ориентированы на задержание автомобиля с подозреваемыми.

Граждан, ставших свидетелями преступления или обладающих достоверной информацией о происшествии, полиция просит обратиться в ближайший отдел внутренних дел.

Вознаграждение гарантируется, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Экс-главврач Баргузинской ЦРБ пойдёт под суд
Бывший руководитель Баргузинской больницы пойдёт под суд за подделку анализов главы района и гашиш
В Братске квартира горела из-за обогревателя
А из горящего дома спасли одного человека
Жители Бурятии потеряли больше миллиона из-за мошенников за сутки

Тем не менее, крупных ущербов не зафиксировано

В Забайкалье за крушение вертолёта МИ-8 судят бывшего пилота из Петербурга
В результате катастрофы погиб человек, а ущерб составил 30 миллионов

Женщина-инвалид пострадала на пожаре в Бурятии

Причиной стала непотушенная сигарета

В Бурятии фура отправила легковушку в кювет
В ДТП пострадала 78-летняя женщина
В Улан-Удэ угонщик запер хозяина авто в гараже и поехал кататься
Мужчина оставил заведенный автомобиль на несколько минут
В Улан-Удэ горел комбинат по благоустройству
Огонь был в одном из подсобных помещений
^