22 декабря

Популярное

Без воды остались 900 домов и больше 80 тысяч улан-удэнцев (видео)

Без воды остались 900 домов и больше 80 тысяч улан-удэнцев (видео)
Происшествия,  Фото:baikal-daily.ru
Стали известны последние данные о крупной коммунальной аварии в спальных районах Улан-Удэ

В настоящее время в Октябрьском районе Улан-Удэ развёрнут городской штаб по ликвидации последствий аварии на сетях водоснабжения. Ход ремонтных работ находится на контроле мэра Улан-Удэ Александра Голкова, сообщает управление по информационной политике города.

В связи с аварией воды нет в 18, 19, 20, 20, 21, 46, 47 кварталах, в мкрн Мясокомбинат и Мелькомбинат, сообщили в единой городской диспетчерской службе.

В зону отключения попали 310 многоквартирных жилых домов, 640 неблагоустроенных домов и домов частного сектора, в которых проживают 83 тысяч человек. Также без воды остались 37 социальных объектов, 9 школ, 10 детских садов, 11 учреждений здравоохранения (2 из них круглосуточного пребывания) и 7 прочих социальных объектов.

Напомним, сегодня, 9 ноября, в диспетчерскую службу МУП «Водоканал» поступила заявка о провале грунта на ул. Лебедева, 3а. Причиной провала грунта стал технологический сбой на канализационном коллекторе. Аварийная ситуация не повлекла за собой выход канализационных стоков на дорожное полотно. Над устранением работают 30 сотрудников ремонтных бригад и 10 единиц спецтехники.

В связи с тем, что в зону отключения попали 4 ЦТП (централизованный тепловой пункт) ограничена подача теплоснабжения на 25 (из 310) многоквартирных жилых домов, в которых проживают порядка 25 тыс. человек.. В зону ЦТП относятся дома по пр. Строителей, частично ул. Ключевская и Мокрова.

Подвоз воды организован, на линии работают 6 машин по следующим адресам: ул. Ключевская 15, 54, пр. Строителей, 8, 46, ул. Конечная (конечная ост. маршрута №42) . Здесь установлены автомобили вместимостью 5 кубометров.

Как сообщал «Байкал-Dailу», глава Бурятии Алексей Цыденов поручил в срочном порядке провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и оказать городским властям всю необходимую помощь. В случае, если у города не будет хватать ресурсов по подвозу воды, необходимую помощь окажут пригородные районы республики.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В отдалённом районе Бурятии неизвестные подожгли помойку
Теперь она тлеет и досаждает местным жителям
В Бурятии улучшат качество теплоснабжения в Татаурово
Местные жители жалуются на проблемы с системой отопления
Житель Бурятии украл гараж «Наташа»
Украденную «Наташу» он вернул владельцу, но схлопотал уголовку
В Иркутской области за выходные потушили 37 пожаров
От огня успели спасти другие строения
Пенсионер из Иркутска отдал мошенникам 3 миллиона рублей и 20 тысяч долларов
Преступник предложил мужчине «сохранить» его деньги
В аэропорту Улан-Удэ сняли с рейса пьяного пассажира
Мужчина ругался матом и не слушал бортпроводников
Водители в Бурятии накуролесили на дорогах 666 раз за выходные

23 водителя отстранены от управления за вождение в нетрезвом виде

^