28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Главу Иволгинского района Бурятии отрешают от власти

Происшествия, 
Верховный суд республики закончил рассмотрение скандального дела об избиении главой Иволгинского района Александром Цыденовым мэра Иволгинска Виктора Очирова

Напомним, криминальный инцидент произошел в конце 2009 года в одном из улан-удэнских заведений общепита в ходе отмечания Дня энергетика. Суды низших инстанций уже рассмотрели это скандальное уголовное дело и вынесли в адрес главы района Александра Цыденова обвинительный приговор. Глава района не согласился с вердиктом суда и предпринял все возможные шаги по его опротестованию в вышестоящих инстанциях. Теперь Верховный суд Бурятии поставил точку в затянувшемся уголовном скандале — решения нижестоящих судов оставлены без изменения.

Таким образом, глава района приговорен к штрафу в 30 тысяч рублей. Также он должен выплатить 50 тысяч рублей пострадавшему от его действий Виктору Очирову. Имея судимость, он, очевидно, будет вынужден в ближайшее время оставить руководящий пост. Пока неясна юридическая сторона вопроса об отставке. Прежде осужденные главы районов и поселений Бурятии сами добровольно покидали свои посты. Однако глава Иволгинского района, видимо, не из таких и добровольно уходить никуда не будет. Правоохранительные органы пока взяли паузу на обдумывание процедуры отрешения осужденного чиновника от власти.

Впрочем, в любом случае справедливость восторжествовала. Остается надеяться, что это послужит уроком другим ответственным лицам - во всех уровнях власти, и побудит их держать себя в руках при любых обстоятельствах. Даже в ходе ночных празднеств в заведениях общепита, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^