19 апреля

18 апреля

Популярное

В Забайкальском крае заведено уголовное дело на главу района

Происшествия, 
Руководителем следственного управления СКР по Забайкальскому краю Геннадием Подзноевым возбуждено уловное дело в отношении главы одного из муниципальных районов Забайкальского края. Он подозревается в превышении должностных полномочий

По версии следствия, в сентябре 2009 года администрацией муниципального района был заключен муниципальный контракт с ООО «Регламент» на поставку автоцистерны для перевозки воды на базе автомобиля ГАЗ «Валдай». Общая сумма контракта составила более 825 тысяч рублей. В соответствии с условиями контракта, после получения 30 процентов от суммы контракта, ООО «Регламент» было обязано поставить технику. Только после этого заказчик оплачивал оставшиеся 70 процентов денежных средств.

В октябре 2009 года по указанию главы района, на счет ООО в качестве аванса было перечислено 458 тысяч рублей - 5,5 процента, а затем, в декабре 2009 года, еще почти 165 тысяч рублей. В нарушение условий договора ООО «Регламент» автоцистерну не поставило. Таким образом, в результате действий главы муниципального района, выходящих за пределы должностных полномочий, бюджету был нанесен ущерб в размере 375 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Расследование уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Забайкальскому краю, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^