15 мая

14 мая

Популярное

Поджигателям офиса «Единой России» в Братске грозит до пяти лет тюрьмы

Происшествия, 
Следственным отделом ОМ-2 УВД по Братску возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту поджога офиса Братского отделения партии «Единая Россия», расположенного на улице Ленина

Напомним, инцидент произошел в ночь на 30-е апреля. Установлено, что в окно офиса была заброшена емкость с зажигательной смесью, что и привело к возгоранию

Потерпевшими по этому делу проходит муниципальное образование города, которому принадлежит помещение, и частное лицо, чье имущество также пострадало в результате пожара. Муниципалитет понес убытки в сумме около 54-х тысяч рублей. Второму пострадавшему, члену партии единороссов, нанесен ущерб на 12 тысяч рублей.

Преступление квалифицировано как умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога по статье 167, часть 2 УК РФ. Наказывается подобное деяние лишением свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии тушат один лесной пожар
Причина – человеческий фактор
В Иркутске оштрафовали южносахалинца, курившего на борту самолёта
Его могут внести в «чёрный список» авиакомпании
В нацпарке Прибайкалья борются с эндуристами
Одних нарушителей задержали в Тажеранской степи
Компанию в Бурятии оштрафовали за складирование мусора

Свалку обнаружили в Тарбагатайском районе

Улан-удэнец истыкал знакомого ножом в лицо и грудь
Очевидцы вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось
Жительница Иркутской области чуть не спалила свою дачу
Она сжигала мусор в бочке, и искра попала на траву
Улан-Удэнка нашла банковскую карту и накупила себе сигарет
Большая любительница табака заработала «уголовку»

В Улан-Удэ пьяный водитель удирал от автоинспекторов, а потом предложил им взятку
Мужчина настойчиво пытался вручить правоохранителям 5 тысяч
^