Задержанный четвертого февраля за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере гражданин Афанасьев решил склонить сотрудника транспортной полиции Улан-Удэнского линейного отдела полиции к совершению незаконных действий
Наркоперевозчик предложил сотруднику тысячу рублей, взамен попросив отпустить его безо всяких разбирательств
В результате, Афанасьев понес наказание не только за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, но и за совершение преступления против государственной службы – покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.
Железнодорожный районный суд Улан-Удэ признал Афанасьева виновным как по ст. 228 Уголовного кодекса (приобретение и хранение наркотиков), так и по ст. 291 - покушение на дачу взятки лично за совершение незаконных действий, и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно и испытательным сроком три года, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
Ущерб превысил 750 тысяч рублей
Возбуждено уголовное дело
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов
Мужчина стащил зверька из зоомагазина
Он уже попадался пьяным за рулём
Никто не пострадал
Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»
Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика
Вандалов ищут
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
Он успел добраться до соседнего региона
Кроме того, осуждена её соучастница
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
Никто не пострадал