25 апреля

Популярное

Улан-удэнский пёс Дружок, которому отрубили три лапы, перенёс первую операцию

Улан-удэнский пёс Дружок, которому отрубили три лапы, перенёс первую операцию
Происшествия, 
Жертве живодёра сделали сложную хирургическую операцию

Как сообщал «Байкал-Daily», 16 декабря в улан-удэнскую клинику «МедВет» поступил пёс, у которого были отрублены три лапы и отрезан нос. Принёс его молодой человек, не оставивший никаких координат. Волонтёр Екатерина дала новому подопечному кличку Дружок. По её словам, лапы Дружку отрубали с определённой периодичностью. Первую отрубили примерно две недели назад, затем ножом вырезали собаке нос.

Было решено, что усыплять собаку не будут. Напротив, Дружка поддержали неравнодушные улан-удэнцы, которые с миру по нитке собирали на помощь в лечении пострадавшего животного. В итоге было решено, что собаке сделают протезирование в клинике Новосибирска.

Сегодня Дружок перенёс первую операцию. Об этом в официальной группе помощи пса в соцсетях сообщила его куратор Екатерина. Дружку сделали артродез скакательного сустава и сейчас он находится в новосибирской клинике «Бест».

- Если кто имеет вопросы по лечению, то может позвонить в больницу +7 (383) 284‒17‒15. К собаке не пускают никого, кроме медперсонала и меня. Это правило клиники и я считаю, это правильно! Новости о нём будут появляться лишь тогда, когда мне их скинет лечащий доктор (не раньше и не позже) . Спасибо за понимание! – сообщила Екатерина.

Как ранее рассказал врач Сергей Горшков, Дружку предстоит ещё ряд операций. Вторую операцию придётся сделать на грудных конечностях .

- Здесь нету мякиша, собачка опирается и постоянно кровит, здесь необходимо будет сделать протез. На левой ножке есть мякиш, поэтому первая задача будет сохранить конечность в таком её виде. Если не получится сохранить мякиш, то придётся сделать также протезирование, - сообщал врач.

По словам доктора, они постараются сделать всё максимально быстро, но на это потребуется много времени — может быть месяц, а может быть и три. Протезы будут изготавливаться индивидуально, поэтому сложно сказать, сколько потребуется сил и времени.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^