26 декабря

Популярное

В Улан-Удэ нетрезвый водитель снес ворота Одигитриевского собора

Происшествия, 
Происшествие произошло в православный праздник Вербное воскресенье. В седьмом часу утра 17-го апреля водитель «Тойоты Марк-2» на скорости въехал в северные ворота Одигитриевского собора. От наезда металлическое ограждение отлетело на несколько метров. Все это произошло на глазах сторожа, который как раз собирался открывать собор для службы

Виновник ДТП попытался скрыться с места происшествия, но спустя несколько минут был задержан нарядом УВО на улице Смолина. 23-летний молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

— За совершение административного правонарушения — оставление участником ДТП места происшествия — данный гражданин осужден на семь суток, — сообщил Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии.

Выяснение обстоятельств совершения наезда на религиозное строение предстоит на следующей неделе. Свою вину молодой человек признал.

В соборе уже ведутся работы по восстановлению ворот. Металлические ворота с художественной ковкой были поставлены в 2005 году. Представители церкви к ДТП относятся неоднозначно.

— Мы не осуждаем правонарушителя. Осуждение противоречит заповедям. Но как потерпевшая сторона проступок не приветствуем, поддерживаем закон, — говорит дьякон Максим, сообщает «Информ-Полис».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^