15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В Забайкальском крае осужден лжетеррорист

Происшествия, 
Краснокаменский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 27-летнего Антона Ердыгина. Он признан виновным в совершении заведомо ложного доноса о готовящемся взрыве. Ердыгину назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей

Осужденный уже не первый раз вступает в конфликт с законом, сообщила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Светлана Болотова. В 2001 году он был осужден за совершение убийства и освободился из мест лишения свободы 16 марта 2010 года.

Очередное преступление Ердыгин совершил 31 марта 2010 года, находясь в здании православной религиозной организации – Спассого Прихода Забайкальской епархии Русской Православной Церкви в городе Краснокаменске. В это время здесь в связи с религиозным мероприятием присутствовали не менее 50 человек.

Свидетели потом показали в суде, что Ердыгин обратил на себя внимание прихожан тем, что ходил по храму в головном уборе, поворачивался спиной к алтарю, громко разговаривал и смеялся. При этом он несколько раз выходил из храма и возвращался в него. Из-под черной одежды у него тянулись провода к наушникам.

На замечание по поводу недостойного поведения Ердыгин ответил: «Если будете доставать меня трогать, то я всех взорву бомбой». Его внешний вид, провода и вызывающее поведение с высказанной вслух угрозой вызвали испуг у прихожан. Увидев такую реакцию, «шутник» покинул храм, но был задержан сотрудниками милиции, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
^