28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ виновника ДТП заставили оплатить компенсацию морального вреда

Происшествия, 
Две жительницы Улан-Удэ, пострадавшие в результате ДТП, отсудили у виновника аварии компенсацию морального вреда. Сумма компенсации на двоих составила 90 тысяч рублей – по 30 и 60 тысяч соответственно

Должник по месту регистрации являлся жителем села Сужа Иволгинского района.

В ходе исполнительного производства были направлены запросы в банковские учреждения и регистрирующие органы. Запросы показали, что должник не имеет имущества. Кроме этого выяснилось, что по указанному адресу он уже не проживает. Бывшая жена никаких сведений о супруге не сообщала, ссылаясь на расторжение брака. Однако судебному приставу удалось установить место работы должника в цехе оборудования вагонного депо ОАО «РЖД».

После направления в бухгалтерию ОАО «РЖД» постановления об удержании задолженности с зарплаты должника, с него было удержана 21 тысяча рублей. Стоило должнику почувствовать, что зарплата уменьшилась в разы, он тут же явился на прием к судебному приставу.

После беседы с судебным приставом должник обязался расплатиться с долгами. Оформив кредит в банке, виновник ДТП выплатил пострадавшим женщинам оставшуюся сумму компенсации за причиненный моральный вред, исполнительное производство в отношении должника было окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^