Завершено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Лойд-Фиш», обвиняемого в нарушении правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека
По версии следствия, 30-го апреля 2010 года директор принял жителя Бурятии на должность рабочего на рыбоперерабатывающий завод «Лойд Фиш». Не обеспечив безопасность ведения земляных работ на объекте строительства, обвиняемый поручил работнику осуществление деятельности, связанной с производственной опасностью. В результате 17-го мая 2010 года на работника, находившегося на дне траншеи и осуществляющего земляные работы, обрушился земляной грунт. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКР по Камчатскому краю.
Автомобиль непонятно откуда вылетел на проезжую часть
Огонь с неё в прибрежном районе перекинулся на постройки
Их задержали из-за краж и грабежей
Всего за праздники на дорогах произошло 52 ДТП
В районах республики IT-преступлений не было
Пассажир доставлена в больницу
Она потратила с чужой карточки почти 8 тысяч рублей
Документы обманутые люди так и не получили
Турка повысилась сразу на 8 сантиметров
Землетрясение произошло на севере республики
В республике остался один «огненный» очаг
К пожару привело короткое замыкание
На одной из рек образовался мощный ледовый затор
Огонь тушили три дня
Чудом обошлось без жертв