29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнца, съевшего сердце дочери, отправили на повторную экспертизу

Улан-удэнца, съевшего сердце дочери, отправили на повторную экспертизу
Происшествия,  Фото:во время задержания
«Спайсовый» убийца уже побывал в Хабаровске на экспертизах. Если его признают невменяемым на повторной проверке, он сможет избежать уголовного наказания

Как сообщал «Байкал-Daily», жителя Улан-Удэ, который под спайсами зарезал собственную дочь и вырезал её сердце, должен был пройти проверку на вменяемость в Хабаровске. На психолого-психиатрическую экспертизу туда его направили ещё в середине марта.

Сейчас же стало известно, что все назначенные экспертизы мужчина прошёл и уже прибыл обратно в Улан-Удэ. Однако окончательное решение по делу будет вынесен позже.

Специалисты в Хабаровске будут дополнительно работать с материалом, который успели собрать во время общения с улан-удэнцем. Об этом «Байкал-Daily» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

- Назначены дополнительные экспертизы, которые будут проведены уже без обвиняемого. Эксперты сделают выводы по полученным материалам. На это уйдёт около месяца, - уточнил Дмитрий Столяров.

Напомним, в декабре прошлого года 31-летний мужчина, добропорядочный член общества, примерный муж и отец под действием спайса убил трёхмесячную дочь.

Из-за галлюцинаций, вызванных наркотиками, мужчина впал в безумие, сильно избил жену, а затем начал бить младенца об стену. После он наносил ей удары по телу осколками зеркала. В итоге спайсовые галлюцинации превратили молодого отца в чудовище – ему мерещились черти, которых он пытался изгнать из дочери и жены. По информации «Номер один», «изгоняя дьявола», мужчина вырезал из груди и съел сердце собственной дочери.

Причем отец помнит все зверства, которые он совершал с ребёнком. Несмотря на воздействие наркотиков, память мужчина не потерял.

Отметим, что в том случае, если эксперты признают, что на момент совершения преступления мужчина являлся невменяемым, будут определены лишь меры медицинского характера. Вместо колонии убийца в таком случае отправится в закрытое психиатрическое учреждение. Меру наказания окончательно определит после заключения экспертов только суд.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^