23 мая

22 мая

Популярное

Спортивные костюмы «Nike», «Adidas» и «Reebok» задержали на границе с Китаем в Забайкалье

Происшествия, 
Спортивные костюмы и спортивную обувь, маркированные товарными знаками известных торговых фирм «NIKE», «ADIDAS», «REEBOK», задержали должностные лица таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни в ходе таможенного оформления багажа гражданки России, прибывшей из КНР на легковом транспорте

Всего в ее багаже было обнаружено 9 спортивных костюмов и 9 пар спортивной обуви.

Гражданка России пассажирскую таможенную декларацию на товары не предъявила, на устный вопрос о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, либо не предъявленных к таможенному оформлению ответила отрицательно.

В соответствии с законодательством, а именно Таможенным кодексом Таможенного союза перевозимый товар необходимо было задекларировать по установленной письменной форме. Недекларирование товара и непредъявление пассажирской таможенной декларации привели к совершению административного правонарушения.

Данное нарушение влечет наложение штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до 2-х кратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с конфискацией или без таковой.

Товар изъят, направлен на экспертизу. С учетом того, что незадекларированные спортивные товары, обладают признаками контрафактных, Читинской таможней будет проведена соответствующая работа с представителями правообладателей на предмет определения размера причиненного им ущерба, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мошенники лишили жителей Бурятии 6,2 млн рублей за неделю
С начала года аферисты похитили почти 138 млн 
В Бурятии горел мусор
Выгорело 4 «квадрата»
Двух улан-удэнцев заключили под стражу за сбыт наркотиков
Мужчины купили мефедрон, чтобы делать «закладки»
Клещи вплотную взялись за жителей Иркутской области
За неделю к врачам обратились больше 2200 человек
Жительниц Иркутской области обвиняют в участии в экстремистской организации
Женщины пропагандировали её деятельность прямо на фасаде дома
В районе Бурятии выявили недобросовестного поставщика
Он должен был предоставить спецтехнику
В Иркутской области дети спалили поле на площади 800 «квадратов»
Была угроза перехода огня на населённый пункт
В городах Бурятии ломают скамейки
Инциденты происходят в Гусиноозёрске и Северобайкальске
^