Cуд вынес обвинительнsq приговор депутату сельского поселения «Илькинское» Сергею Пьянникову. Он признан виновным в уничтожении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем (ст. 261 ч. 1 УК России)
Следствием и судом установлено, что в апреле 2010 года Пьянников не принял достаточных мер по обеспечению пожарной безопасности и произвел отжиг порубочных остатков в лесном массиве, не проконтролировав их полное догорание. В результате его преступных действий возник пожар, огнем уничтожено 1210 кубических метров деловой древесины, лесному фонду причинен ущерб на сумму свыше 11-ти миллионов рублей.
Приговором суда Пьянникову назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Кроме этого, суд постановил взыскать с Пьянникова сумму причиненного ущерба в полном объеме, сообщает СКР по Бурятии.
Червец Комстока прибыл в импортном манго
Оно угрожало судоходству и экологической безопасности
Возгорание произошло из-за обрыва линий электропередач
Судно потерпело крушение
Инцидент находится на контроле прокуратуры
Его стараниями полопались стёкла в подъезде и повредились машины
Причиной стало неправильное захоронение отходов
Первая инстанция признала, что врач несправедливо обвинил медсестру в ВИЧ-инфицировании. Дело ушло в апелляцию.
Ему недоплачивали на протяжении восьми лет
Одна из жертв лишилась 15,5 млн рублей
Буквально за несколько дней до страшных смертей там уже пострадали два работника
В Окинском районе сохраняется лавинная опасность
После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело
Так он маскировал незаконную деятельность
За мошенничество и служебный подлог