В Иркутске расследуется уголовное дело в отношении четырех членов праворадикального экстремистки направленного движения - скинхедов. Молодые люди, возраст которых 20-22 года, обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и убийстве
По версии следствия, в сентябре 2009 года в Иркутске группой лиц было совершено нападение на жителя Кыргыстана. Неизвестные нанесли ему множественные удары металлическим предметом. От травм потерпевший скончался в больнице.
В ноябре 2009 года было совершено убийство гражданина Узбекистана.
В ходе следственно-оперативных мероприятий были установлены лица причастные к совершению этих преступлений. В квартирах задержанных проведены обыски, в ходе которых следователи изъяли компьютеры и литературу экстремистского содержания.
По версии следственного комитета, преступления скинхеды совершали на почве национальной и расовой ненависти.
В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Причина пожара устанавливается
Руководитель проектной компании подозревается в коммерческом подкупе
Следующие 6 лет он проведёт за решёткой
С начала текущего года зафиксирован 401 случай обмана
Предварительно, он упал с забора
Он сбил 26-летнюю девушку и скрылся
К пожару привела неосторожность с огнём
Погибший был гражданином Китая
Один из котов так сильно испугался, что его хотели выносить из горящего дома с мебелью, в которую он вцепился
У присвоившего её гаджет, также обнаружились наркотики
Взрывотехники при осмотре чемодана не обнаружили опасных устройств и предметов
Авария на теплотрассе стала причиной остановки работы котельной
Она присвоила золотые украшения на 50 тысяч рублей
Нарушитель прятался в зимовье с ружьём