28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии два сторожевых алабая загрызли жителя Китая

Происшествия, 
В Бурятии выясняют обстоятельства смерти 49-летнего иностранного рабочего. В селе Турунтаево на территории производственной базы одного из индивидуальных предпринимателей сторожевые собаки сорвались с цепи и напали на жителя Китая 

По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный иностранец приехал в Россию весной 2015 года и устроился работать к предпринимателю на пилораму в селе Турунтаево Прибайкальского района. Рабочие проживали там же в доме на территории базы.

17 октября китаец, сославшись на недомогание, не вышел на работу, а вместо этого принялся в одиночестве употреблять спиртные напитки. Вечером остальные работники вернулись в дом и легли спать. Один из них просыпался ночью и слышал, как пьяный напарник разговаривал по телефону. А к утру выпивавший иностранец исчез. Выйдя на улицу, работники обнаружили его окровавленное тело рядом с домом.

При осмотре на теле покойного обнаружены следы от зубов животных – предположительно собак. Одежда разорвана в клочья.

На пилораме, действительно, обитали две большие собаки породы «алабай», которых купил другой предприниматель из Китая, арендовавший часть территории базы. Арендатор выращивал в теплицах овощи. Для охраны своей продукции он завел сторожевых псов. Они находились на привязи, но по утверждению предпринимателя в ночь трагедии разорвали цепь. Утром он увидел, что собаки бегали по территории базы, привязал их обратно и лишь позже узнал, что рядом погиб человек.

Судебно-медицинский эксперт подтвердил, что повреждения на теле покойного оставлены зубами животных. Судя по следам на месте происшествия, вероятнее всего, иностранец ночью вышел на улицу в туалет. В этот момент на него напали сорвавшиеся с привязи собаки. От укусов псов мужчина потерял сознание и вскоре замерз – смерть наступила от переохлаждения организма.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^