25 апреля

Популярное

В Бурятии вспышка сальмонеллеза обошлась в более чем полумиллиона рублей

Происшествия, 
Как уже сообщал «Байкал-Daily», после употребление в пищу пирожных, приготовленных в кондитерском цехе Бичурского Райпо сорок человек заболели сальмонеллезом, из них 14 взрослых и 26 детей

Роспотребнадзор выявил грубые нарушения на этом по несоответствию набора помещений, поточности технологического процесса, обработке и хранению яиц.

Все больные были госпитализированы в Бичурскую центральную районную больницу, из них у 20-ти процентов заболевание протекало в средней степени тяжести.

На второе ноября 24 пациента выписались, оставшиеся должны выписаться до восьмого ноября.

Под ежедневным медицинским наблюдением остаются 105 человек, из них 60 детей в школах села Бичура и 16 детей, посещающих реабилитационный центр «Улыбка».

Министерство здравоохранения провело анализ работы Бичурской районной больницы в первые дни локализации вспышки. Согласно предварительным расчетам затрачено финансовых средств в течение первых 10 дней в размере 679,29 тысяч рублей.

- Экономические затраты на локализацию вспышки, связанные только с лечением и медицинским наблюдением в первые 10 дней огромны и не завершены, - пояснили в пресс-служба минздрава.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^