Гусиноозерской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном общеобразовательном учреждении «Заозерная средняя общеобразовательная школа»
Установлено, что, директор школы Фомина, используя свое служебное положение, путем обмана и фиктивного трудоустройства знакомой на должности лаборанта, делопроизводителя и уборщика школы начисляла ей заработную плату, которую получала и использовала по собственному усмотрению.
По данному факту прокурором вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам которого в отношении директора школы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК России – мошенничество.
По делу проводится предварительное расследование, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
На уловки аферистов повелись 138 жителей республики
Сейсмособытие произошло под утро
Машина врезалась в столб
Тело нашли пожарные
Он узнал, что обязан платить деньги на содержание детей, и решил расправиться с семьёй
Он организовал фиктивный контракт на благоустройство сквера
Мужчину доставили в больницу
От огня спасли постройку
Она работает на ферме
Пламя охватило строения ночью
Ущерб от инцидента превысил 1,7 млн рублей
Проводница не предупредила юношу о прибытии на станцию
Свыше 2,5 тысяч пачек табачных изделий
Автомобиль пострадавшего разнесло вдребезги
Предварительно, обошлось без пострадавших