21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

МВД Республики Тува объяснило свой рейд в буддийском храме

Происшествия, 
Как уже сообщал «Байкал-Daily», несколько дней назад в один из буддийских храмов Тувы ворвались неизвестные люди в масках и с автоматическим оружием. Люди в масках схватили несколько человек из числа прихожан и увезли их неизывестном направлении, сообщили тогда свидетели ЧП

Священнослужители предположили, что вооруженными людьми могли быть сотрудники МВД. Так и оказалось - МВД по Туве выступило с официальным разъяснением по факту недавнего вторжения людей в масках в буддийский храм Устуу-Хурээ во время молитвы.

«15 сентября в 15 часов 30 минут в дежурную часть ОВД по Дзун-Хемчикскому району поступил звонок от неизвестного мужчины, возможно, от одного из прихожан, о том, что на территории храма проводится сбор лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Для проверки данного сообщения был осуществлен выезд следственно-оперативной группы отдела внутренних дел по Дзун-Хемчикскому району», - сообщила пресс-служба МВД по Туве.

В результате проверки сообщения в милицию было доставлено 42 гражданина для установления личности. В отношении пятерых составлен протокол об административном правонарушении (мелкое хулиганство). У одного из граждан изъято вещество с характерным запахом дикорастущей конопли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. При доставке в дежурную часть ОВД все граждане были записаны в книгу доставленных и после разбирательств отпущены. Информация тувинской милиции изложена на сайте «Буддизм в Интернете».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье огонь уничтожил огромный гараж
Также сгорели постройки во дворе
В Бурятии за год изъяли полтонны наркотиков

Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе

В Бурятии лжесвидетель хотел отмазать друзей и схлопотал «каторгу»

Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ

В Улан-Удэ горел гараж
Никто не пострадал
Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
^