17 марта

16 марта

Популярное

В Бурятии налоговики нарушили российскую Конституцию

Происшествия, 
С жалобой на действия должностных лиц межрайонной инспекции №1 федеральной налоговой службы по Бурятии в прокуратуру обратился житель Забайкальского края. В ходе проверки выяснилось, что инспекторы незаконно проникли в жилище налогоплательщика

- Налоговое законодательство предусматривает, что осмотр территории помещения налогоплательщика осуществляется только в рамках выездной налоговой проверки, которая в данном случае не проводилась. Кроме того, при осуществлении налогового контроля не допускается сбор, хранение и использование информации, полученной в нарушение Конституции Российской Федерации и иных законов. То есть в данном случае были нарушены права гражданина на неприкосновенность частной жизни, принцип неприкосновенности жилища, гарантированные Конституцией Российской Федерации, - пояснила помощник прокурора Октябрьского района Эржена Дашиева.

По данному факту в адрес межрайонной инспекции №1 федеральной налоговой службы по Бурятии внесено представлении об устранении нарушения, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ закладчика поймали с поличным
Ему грозит до 20 лет лишения свободы
В Бурятии полыхали баня и котельная
Они загорелись из-за печей 
В Забайкалье в ДТП погиб пассажир и ещё двое пострадали
Водитель не справился с управлением и опрокинул автомобиль
Улан-удэнка прикончила мужа в состоянии аффекта
Женщину, постоянно терпевшую побои и пьянки, не стали отправлять в колонию
Экс-начальница почты в Улан-Удэ незаконно оформляла симки на посетителей
Женщина предстанет перед судом за сбор персональных данных

Читинец выпил 7,5 литров спиртного и сел за руль

Теперь его автомобиль конфискован

Забайкалец стащил железнодорожные шпалы и отнёс их домой
Причинённый ущерб составил свыше 150 тысяч рублей
В Иркутской области наркозависимый помогал рулить поездом

После вмешательства прокуратуры это прекратилось

В Забайкалье школьников кормили без всякого порядка

Прокуратура проверила аутсорсинговую компанию пищевой продукции

В лобовом ДТП маршрутки и иномарки в Улан-Удэ пострадали 10 человек
Водитель «Тойоты» был без прав и выехал на встречку
^