03 февраля

02 февраля

Популярное

В Иркутской области задержали фуру с сомнительным мясом

Происшествия, 
В Тулуне инспекторы ГАИ задержали машину, в которой перевозили мясо сомнительного качества. Документов на груз у водителя не оказалось

- Нами была получена ориентировка о том, что с города Тайшета в город Тулун движется автомашина «Камаз», которая перевозит незаконное мясо, то есть контрафакт, - сообщил инспектор ДПС Андрей Ковалев.

При досмотре было обнаружено, что коровьи туши, были свалены прямо на пол, перепачканы землей. К полной антисанитарии добавилось и отсутствие документов на продукцию. И ещё одно очень серьезное нарушение: подобные грузы должен обязательно сопровождать экспедитор. В этом «Камазе» был лишь водитель. Качество мяса проверят ветеринары, но уже сейчас специалисты говорят - скорее всего, есть такое нельзя.

- Ну конечно, видно даже внешне, что грязное очень мясо. Не прошло ветеринарно-санитарную экспертизу. Должно быть на каждой туше клеймо, - сообщил ветеринарный инспектор Александра Игумнова.

Скорее всего, говорят сотрудники Россельхознадзора, мясо будет уничтожено. Его либо сожгут, либо отдадут на корм скоту. Также предстоит выяснить имя владельца контрафактной говядины, сообщают «Вести.Иркутск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сгорела баня и веранда
Обошлось без пострадавших
Улан-удэнца сняли с самолёта до Пхукета за пьяный дебош
Мужчина выражался нецензурной бранью в адрес экипажа, на замечания не реагировал
Лишенец устроил ДТП в центре Улан-Удэ
В аварии пострадала 49-летняя женщина
В Бурятии насмерть сбили пешехода
Смертельное ДТП произошло на федеральной трассе
Жителя Бурятии осудили за угон минивэна
Ему дали год ограничения свободы
В Забайкалье пенсионерка погибла из-за чужого пожара
Ещё 12 человек спасли из горящего дома
«Замерзающий» город Иркутской области пытаются отогреть
В Бодайбо продолжаются работы по устранению крупной коммунальной аварии
В Приангарье поймали парочку, толкавшую наркотики
Мужчина и его подружка работали курьерами в нелегальном интернет-магазине
В Приангарье огонь уничтожил баню и летнюю кухню
Ещё несколько строений и машины удалось спасти от пламени
В Забайкалье сотрудники Росгвардии спасли семью
Они заметили возгорание хозяйственных построек частного дома и разбудили жильцов
На пожаре в Иркутской области страшно обгорела женщина
Квартира вспыхнула из-за замкнувшей проводки
^