02 февраля

Популярное

В Забайкалье рассчитывают продать арестованные самолеты в Бурятию

Происшествия, 
Через три недели авиакомпания «Даурия» может лишиться последних самолетов. На первое октября назначены торги по продаже двух самолетов АН-24. По оценке специалистов, в общей сложности, стоимость техники составляет 11 миллионов 120 тысяч рублей

Напомним, самолеты авиакомпании «Даурия» были арестованы судебными приставами Черновского районного отдела г. Читы в счет погашения задолженности предприятия. Однако, по словам судебных приставов, даже реализация последних двух самолетов не покроет всей задолженности ОАО «Даурия».

- Мы не исключаем, что покупатели на эти самолеты могут найтись, например, в Бурятии, Красноярском крае или других соседних регионах, - отметила начальник отдела реализации арестованного имущества управления федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю Елена Родионова. - Сейчас эти самолеты эксплуатируются и находятся в хорошем техническом состоянии.

На сегодняшний день долг авиакомпании перед налоговой инспекцией, фондом социального страхования и другими взыскателями превышает 30 миллионов рублей. Судебными приставами наложены аресты на все расчетные счета предприятия.

В 2008 году с молотка уже ушли шесть самолетов Ан-2, находившиеся в частично разукомплектованном состоянии. Однако их продажа также не решила долговых проблем авиакомпании, сообщает пресс-группа УФССП России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье огонь уничтожил баню и летнюю кухню
Ещё несколько строений и машины удалось спасти от пламени
В Забайкалье сотрудники Росгвардии спасли семью
Они заметили возгорание хозяйственных построек частного дома и разбудили жильцов
На пожаре в Иркутской области страшно обгорела женщина
Квартира вспыхнула из-за замкнувшей проводки
В Иркутской области устраняют последствия снегопада
Водителей просят воздержаться от поездок в данном направлении
В Бурятии бизнесмен украл 7 миллионов на поставках угля
Он обманул муниципальное предприятие, подменив каменный уголь на бурый
Мужчина погиб на пожаре в Приангарье, задохнувшись из-за печки
Его обнаружили в гараже, но не смогли спасти
В Гусиноозёрске в Бурятии горели котельная и пристрой к дому
На возгорания выезжала пожарно-спасательная часть №40
В Улан-Удэ семь человек допились до больничной койки
А ещё столько же на выходных настиг инсульт

Один человек погиб, 49 получили травмы
Улан-удэнец стащил из супермаркета сразу 14 пачек масла
А ещё она разжился там сыром, конфетами и сгущёнкой

^