28 марта

Популярное

В Бурятии арестован начальник отдела полиции

Происшествия, 
Начальник отдела МВД по Селенгинскому району подозревается в том, что заставлял полицейских препятствовать расследованию уголовных дел, в которых был заинтересован

Отделом по расследованию особо важных дел следственного комитета по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД России по Селенгинскому району Дмитрия Ланцова. Он подозреваемого по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, в феврале 2015 года Ланцов различными методами, в том числе под угрозой увольнения, заставлял подчиненных сотрудников полиции выполнять его незаконные приказы. Они были направлены на воспрепятствование проводимому расследованию двух уголовных дел, в исходе которых начальник отдела полиции был лично заинтересован.

- По предварительной информации, руководитель своими действиями пытался воспрепятствовать деятельности сотрудников следственных органов, возбудивших уголовное дело в отношении его подчиненных, - отмечают в МВД.

Расследование уголовного дела ведется в тесном взаимодействии с сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД и УФСБ по Бурятии.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

На период проведения следственных действий начальник отстранен от выполнения служебных обязанностей. В случае установления вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, отмечает пресс-служба республиканского МВД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^