25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкальском крае двое молодых людей осуждены за разбой и убийство

Происшествия, 
Забайкальский краевой суд огласил приговор жителям поселка Могзон Хилокского района 26-летнему Игорю Обухову и 20-летнему Андрею Ушакову. Они обвинялись в разбое, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и убийстве, совершенным группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений

Преступления были совершены в поселке Могзон в сентябре 2009 года. Тогда у одного из преступников – Игоря Обухова – после употребления спиртных напитков возник план - убить хозяина стоявшей неподалеку «Нивы» и завладеть автомобилем. Андрей Ушаков согласился на предложение приятеля. Сев в автомобиль и попросив водителя отвезти их по указанному адресу они, во время движения, напали на свою жертву и совместными действиями задушили мужчину, после чего увезли его тело к находящемуся неподалеку от Могзона озеру и сбросили труп в воду.

По совокупности преступлений Игорю Обухову было назначено 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельника Андрея Ушакова суд приговорил к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Свою вину оба признали полностью, от последнего слова отказались.

Во время судебного заседания дочь потерпевшего мужчины сказала, что на самом деле на совести преступников две жертвы – от потрясения, вызванного смертью мужа, на следующий день скончалась его жена, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^