23 апреля

Популярное

В Иркутской области выявлены махинации с национальным проектом «Здоровье»

Происшествия, 
Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Заларинскому району выявлены махинации с федеральными денежными средствами, выделяемыми в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье»

В утвержденный перечень медицинских учреждений, участвующих в реализации нацпроекта, входит Заларинская центральная больница. У каждой такой поликлиники или больницы есть свой план диспансеризации работающего населения. Определенный процент трудящихся в зависимости от численности жителей в районе может бесплатно пройти обследование с целью ранней диагностики заболеваний. На каждого обследуемого из федерального бюджета выделяются чуть более тысячи рублей, которые поступают на счет медучреждения. Этим, по мнению оперативников, воспользовалась главный врач местной больницы, а по совместительству и депутат районной думы Заларинского МО.

Женщине инкриминируется внесение ложных сведений о прохождении дополнительной диспансеризации работающими гражданами другого района. Она приписала к диспансеризации 243 «мертвых души», что послужило основанием для перечисления больнице денег в размере свыше 250 тысяч рублей. Поступившие деньги должны были пойти на оплату труда медицинскому персоналу. Однако всей суммой главврач распорядилась по собственному усмотрению.

Материалы, собранные оперативниками ОБЭП Заларинского ОВД были переданы в СУ СКП для принятия правового решения. Несмотря на особый статус подозреваемой, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК России «Превышение должностных полномочий», и ст. 292 УК России «Служебный подлог». По словам милиционеров, данный случай нецелевого использования средств по нацпроекту «Здоровье» в Заларях единственный, сообщает официальный сайт МВД России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^