12 мая

11 мая

Популярное

В Бурятии направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции

Происшествия, 
Прокурором Баунтовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего инспектора группы лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью ОВД по Баунтовскому району в совершении должностного преступления

Следствием установлено, что инспектор, являясь должностным лицом – представителем власти, в связи со смертью владельца изъял огнестрельное оружие «Тигр-Сок-5» и сдал его в камеру хранения ОВД. Позднее, имея свободный доступ к изъятому оружию, из корыстных побуждений он забрал себе указанное ружье. С целью невозможности идентифицировать оружие инспектор затер напильником заводские серийные номера и незаконно хранил его у себя дома.

Органами предварительного следствия его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 222 ( незаконное приобретение, хранение оружие) УК России. Уголовное дело направлено в Баунтовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В посёлке Бурятии опасно поднялась река
Турка повысилась сразу на 8 сантиметров
В Бурятии за сутки потушили пять лесных пожаров
В республике остался один «огненный» очаг
В Улан-Удэ загорелся продуктовый магазин
К пожару привело короткое замыкание
Район Бурятии перешёл на повышенную готовность
На одной из рек образовался мощный ледовый затор
Три человека пострадали в ДТП в Улан-Удэ
Все трое находились в алкогольном опьянении
Ревнивый улан-удэнец открыл стрельбу в баре
Мужчина нашёл переписку с незнакомцем в телефоне сожительницы
Улан-удэнец украл у знакомого телефон ради выпивки
Мужчину отправили в колонию строгого режима  
В пригороде Бурятии тушат лесной пожар
Населённым пунктам ничего не угрожает
ДТП с «перевёртышем» в Улан-Удэ попало на видео
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Жителя Бурятии осудили за покупку поддельных водительских прав
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
^