У читинских автоугонщиков было изъято два профессиональных «код-граббера», предназначенных для электронного взлома автомобильных охранных сигнализаций практически любого типа
Такими данными поделился подполковник Максим Шаров, начальник ОРЧ-4 управления уголовного розыска УВД по Забайкальскому краю, занимающейся борьбой с кражами и угонами автотранспорта.
О дате изъятия «код-грабберов» Максим Шаров не сообщил, сказав лишь, что оборудование, используемое для криминальных целей, было уничтожено.
«Код-граббер» - устройство, которое считывает в эфире код, которым владелец общается с автомобилем, изменяет командную часть и имеет возможность этот код сколько угодно раз повторять. Изначально выпускаются для СТО и страховых компаний и предназначены для тестирования охранных систем, однако «код-грабберы» активно используются угонщиками. Стоимость подобного устройства на черном рынке составляет 150-200 тысяч рублей, сообщает информационный портал
«Zabmedia.ru».
Его могут внести в «чёрный список» авиакомпании
Его осудили и оштрафовали на 50 тысяч
Летом они выпадают чаще
Одних нарушителей задержали в Тажеранской степи
Доставщика наркотиков удалось задержать
Свалку обнаружили в Тарбагатайском районе
Очевидцы вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось
Она сжигала мусор в бочке, и искра попала на траву
Большая любительница табака заработала «уголовку»
Полицейские эвакуировали женщину и семью с котом
Мужчина настойчиво пытался вручить правоохранителям 5 тысяч
Мужчина почти отсудил у магазина вдвое больше его стоимости
Там полыхают четыре с половиной тысячи гектаров тайги
Вода залила дорогу и тротуары у «Зари» (обновлено)
Нарушения устранили после вмешательства прокуратуры