О реальной угрозе со стороны лесных пожарами селам республики говорилось сегодня на совместной пресс-конференции министерства природных ресурсов, агентства лесного хозяйства, МЧС и МВД республики
Как выяснилось, в эти дни огонь вплотную подступал к селам Бичура и Тарбагатай. Наиболее опасная ситуация сложилась 30 мая возле Тарбагатая
- В Тарбагатае это случилось в воскресенье под конец дня, - сообщили представители ГУ МЧС России по Бурятии. – По тревоге были подняты все подразделения. Огонь подошел к Тарбагатаю на расстояние меньше километра до ближайших домов.
Самое опасное, что лесное возгорание перешло в верховой пожар.
- Огонь при верховом пожаре движется скачками на большие расстояния. Возможно мгновенное перемещение огня до километра, - информировали спасатели. - Были приняты все меры. Тарбагатай был спасен.
Он охватил 0,2 гектара
Она стала невероятно скользкой
Его оштрафовали на 120 тысяч
Траты на тушение покроет его виновник
Его жертвами за полтора года стали 7 человек
Он побоялся остаться без воды и едва не потерял 700 тысяч
Она вытекла из грузовика
Друзья рассекали на нём без мотошлемов
А его отец попал на штраф
Огонь перекинулся на соседний участок
К пожару привело короткое замыкание
Судоводитель и пассажир утонули в водохранилище
Она опрокинулась на федеральной трассе
Его запугал лжесотрудник ФСБ
Она споткнулась и сломала ногу