25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ объединились два известных кандидата в депутаты

В Улан-Удэ объединились два известных кандидата в депутаты
Власть, 
Два кандидата по одномандатному округу № 2, Вадим Бредний и Сергей Брыков, решили объединить усилия в предвыборной кампании. Молодая команда Сергея Брыкова вливается в большую и опытную команду Вадима Бредний

Мы пообщались с одним из участников альянса Сергеем Брыковым.

- Сергей, скажите, что подвигло Вас с Вадимом Витальевичем на объединение своих усилий?

- Моя кампания проходит под слоганом «Инновации. Эффективность. Результат», кампания Вадима Витальевича – «Слово. Дело. Результат». Вот на «результате» мы и сошлись. (Смеется.) А если говорить серьезно, то оба мы ориентированы на новое будущее для нашего первого микрорайона. Просто у меня есть видение с точки зрения инновационности, а у Вадима Витальевича есть «депутатский» опыт и ресурсы, которые позволяют ему выбирать действительно важные и нужные проекты.

А почему «первый микрорайон»? Ведь вы оба баллотируетесь по Шишковке…

- Исторически улицы Революции 1905 года, Сенчихина и Гагарина, которые вошли в состав округа, называются «первый микрорайон». Шишковка – вверху, за трамвайными путями по улице Чертенкова. Мне кажется, это символично: историческое название округа совпало с нашими амбициозными планами. В общем, первый микрорайон должен быть первым во всем.

- Мы плавно подошли к планам. Каким он будет, этот первый микрорайон?

- В первую очередь, защищенным от мелкого криминала. Мы планируем в ближайшее время установить во дворах системы видеонаблюдения с онлайн-трансляцией на специальный сайт и прямой передачей сигнала в МВД. Кстати, и планируется свободный доступ к Интернету в сквере Сенчихина.

Во-вторых, район станет энергоэффективным. Освещение улиц «съедает» значительные средства. А ведь у нас есть бесплатный источник энергии – солнечный свет. Во всем мире уже давно переходят на автономные фонари – диодный прожектор, аккумуляторы и солнечная батарея для зарядки. Плюс датчики движения, позволяющие включать освещение лишь тогда, когда это необходимо. Сэкономленные средства пойдут на другие проекты округа.

- Какие, например?

- Например, создание инфраструктуры здорового образа жизни. Люди, занимающиеся спортом, чувствуют себя гораздо лучше и более позитивно смотрят на жизнь. Также в ближайших наших планах – музыкальная беговая дорожка. Утренними пробежками увлекаются многие, а бегать под хорошую спокойную музыку гораздо приятнее, согласитесь. Не забыли мы и про велосипедистов – в сквере Сенчихина запланирована велодорожка.

- Это все для молодежи и среднего возраста. А как же бабушки и дедушки?

- Про них мы, разумеется, тоже не забыли. Будем запускать проект, который позволит занять и наших уважаемых бабушек, и снизить проблему с детскими садами. Вспомните, ведь раньше детей оставляли бабушкам-соседкам. Сейчас, к сожалению, такие добрососедские отношения у нас практически утеряны. Восстановить эти коммуникации – одна из наших задач.

Еще мы планируем открыть школу, в которой будем обучать старшее поколение пользованию компьютером и Интернетом. Сейчас многие услуги переведены в электронную форму, но разбросаны по разным сайтам. Мы на своем сайте создаем общий раздел, из которого любой сможет перейти к интересующей его услуге, причем именно в привязке к нашему району.

- Работы много. А кто делать будет?

- У нас много энергичных и активных людей, которые готовы улучшать свою жизнь сами, не дожидаясь активности со стороны властей. Все они разрознены, но во имя нового будущего для своего родного двора, своей улицы, своего района с огромным удовольствием объединятся. И мы уверены: новая Шишковка станет микрорайоном номер один в Улан-Удэ!

Несколько слов по поводу альянса здоровых сил на округе сказал и фаворит округа Вадим Бредний:

- Я давно знаю Сергея, и слежу за его «ростом». В его программе мне понравились инновационная составляющая, поэтому и сделал предложение Сергею влиться в мою команду.

Моя программа, в первую очередь, направлена на обеспечение комфортной и качественной жизни жителей на нашем округе – благоустройство дворовых территорий, строительство детских и спортивных площадок, обеспечение безопасности. Я не первый год занимаюсь этими проблемами на округе. Многое уже удалось сделать, и мы отчитывались перед жителями Шишковки в ходе предвыборной компании. Но еще больше предстоит сделать. Как менеджер могу честно сказать – ни одну проблему невозможно решить без инициативных профессиональных людей. Я с удовлетворением отмечаю, что вокруг меня собирается команда единомышленников. Приходят молодые успешные, готовые помочь людям, проживающим на округе.    

Вместе мы сможем добиться главной цели – сделать наш округ № 2 лучшим в Улан-Удэ.


Оплачено из избирательных фондов кандидатов в депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 2 Брыкова Сергея Петровича, Бредний Вадима Витальевича.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^