28 декабря

Популярное

Полиция выявила хищения в Бурдраме на 20 миллионов рублей

Полиция выявила хищения в Бурдраме на 20 миллионов рублей
Происшествия, 
При реконструкции театра Бурдрамы за поставку китайского оборудования переплачено свыше 20-ти миллионов рублей. Обвинения могут быть предъявлены одному из руководителей Управления капитального строительства правительства Бурятии. По данным полиции, он превысил свои полномочия

В 2010-ом году Минстрой Бурятии заключил контракт с ООО «Корона» на поставку в Государственный театр бурятской драмы звукового и светового оборудования. Общая стоимость выполненных работ, которую предъявила к оплате компания, превысила 44 миллиона рублей.

Позднее полицией было установлено, что фактическая стоимость оборудования составила чуть больше 22-х миллионов. Дело в том, что «Корона» поставила в театр низкокачественные китайские аналоги, которые даже не отвечают заявленным характеристикам оборудования.

- При этом должностное лицо государственного учреждения «Управление капитального строительства», не проверив фактическое соответствие объёмов и характеристик поставленного и смонтированного оборудования, подписал акты выполненных работ, на основании которых из республиканского бюджета подрядчику была перечислена сумма денежных средств, вдвое превышающих затраченную, - пояснил сегодня, шестого декабря, на пресс-конференции, начальник отдела по выявлению коррупционных преступления УЭБиПК МВД Бурятии Николай Кондратьев.

Он подчеркнул, что именно «Управление капитального строительство» отвечает за контроль по выполнению работ по госзаказам. В свою очередь, ответственное лицо поясняет, что контроль он осуществлял, и ссылается на своих подчинённых, добавил полицейский.

- В настоящее время фактов сговора пока не установлено, - сказал он.

Николай Кондратьев также сообщил, что в настоящее время в других театрах города проводятся аналогичные проверки. Что касается ООО «Корона», то полиция также проверяет её деятельность, однако о каких-то конкретных выводах пока говорить рано.

Из неофициальных источников «Байкал-Daily» стало известно, что в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело. Впрочем, в полиции данный факт не подтверждают.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница пункта выдачи заказов обчистила счёт клиента
Посетитель лишь просил помочь пополнить свой счёт для покупки, а лишился денег
В Улан-Удэ произошло два ДТП, сковавших движение на Левом берегу
Аварии в Солдатском и возле моста Бегущая лань
В Улан-Удэ сгорели два дома
Всё из-за замыкания проводки
В Бурятии в страшной автоаварии погибли три человека
А ещё три человека пострадали в этой «мясорубке» из машин в Прибайкальском районе
Самые громкие преступления 2025 года в Бурятии
«Байкал Daily» представляет обзор главных резонансных происшествий в уходящем году
Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

^