В скором времени полный запрет на продажу алкоголя будет введён не только в День знаний и Последнего звонка, но ещё в три праздничных дня. Речь идёт о Сурхарабане, Дне города (района) и Дне защиты детей
Соответствующий законопроект принят сегодня на 31-й сессии Народного Хурала в первом чтении.
Также проект закона предусматривает случай, если, к примеру, День знаний приходится на воскресенье. Тогда ограничения продажи алкоголя переносится на день проведения праздничных мероприятий второго сентября.
- Предусматриваются ограничения в местах постоянного или частого пребывания детей и подростков (кинотеатры, театры, заведения общественного питания типа «столовые» и «закусочные»), в организациях почтовой связи и электросвязи и другие, - сообщил докладчик министр промышленности Александр Гребенщиков.
Сегодня только в одном Улан-Удэ насчитывается 565 общедоступных объектов питания Улан-Удэ.
Нарушителям грозит штраф до 60-ти тысяч рублей.
По словам министра, уже действующие «сухие» дни первого сентября и 25-го мая существенно повлияли на количество правонарушений.
Проект закона единогласно поддержан депутатами Бурятии.
Им стал уроженец Тверской области
Он уже приступил к своим обязанностям
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
Поправки поддержали в комитете Горсовета
А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Об этом напомнили в правительстве республики
Предыдущий уволился по собственному желанию
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Лантратова сменила Москалькову
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год