29 апреля

Популярное

Глава «Росагролизинг» обговорил с руководством Бурятии проект «БИГ «Вайт»

Глава «Росагролизинг» обговорил с руководством Бурятии проект «БИГ «Вайт»
Власть, 
Генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров встретился с руководством Бурятии. Встреча была посвящена подготовке к реализации инвестиционного проекта ООО «БИГ «Вайт» по строительству молочно-товарной фермы на территории республики

Генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров выразил надежду, что «тот темп, который Росагролизинг и регион взяли в работе, будет продолжаться, потому что потенциал Бурятии весьма обширен. Надо просто совместными усилиями и с вашей и с нашей стороны засучить рукава и работать на результат».

В мае прошлого года между правительством Бурятии и ОАО «Росагролизинг» было подписано соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов поддержки сельхозтоваропроизводителей республики. В том числе пилотного проекта развития МТК, организации двух молочных козьих ферм на 1000 голов дойного стада, а также строительства малоэтажного жилья для селян.

В свою очередь зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик рассказал об учрежденном правительством Республикой Бурятия Гарантийном фонде, который призван поддержать фермеров. Фонд предоставляет поручительства на 70 процентов от суммы сделки, остальные 30 процентов - залог сельхозтовапроизводителя. При этом максимальная сумма залога, предоставляемая Гарантийным фондом, составляет 30 миллионов рублей. Александр Чепик подчеркнул «это живые деньги, они уже лежат в банке».

Далее стороны перешли к обсуждению текущих вопросов по строительству молочно-товарной фермы. Валерий Назаров рассказал об успешных примерах строительства объектов в Рязанской области, в частности, об использовании при реализации данных проектов деревянных конструкций отечественного производства, что значительно снижает стоимость самого строительства и повышает его качество.

- Мы сейчас в Рязанской области впервые переходим на строительство ферм с использованием прессованного бруса, в настоящий момент в регионе ведется строительство козьей фермы на тысячу голов скота с применением именно этой технологии, - говорит Валерий Назаров.

Объем инвестиций ОАО «Росагролизинг» при реализации проекта ООО «БИГ «Вайт» по строительству молочно-товарной фермы на 1200 голов КРС составит более одного млрд. рублей, из них более 324 миллионов рублей на технологическое оборудование, сообщает пресс-служба «Росагролизинга».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^